Verbände im Bundesverband der Lebensmittelkontrolleure e.V.

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Baden-Württemberg

1. Vorsitzender Marc Zollmann-Schnautz
Postfach 1147
69428 Waldbrunn

Telefon: 06274 9280832
E-Mail: vor...@lmk-bw.de

Webwww.lvlmk-bw.de

Verband der Lebensmittelkontrolleure Bayerns e.V.

Landesvorsitzender Michael Förtsch
Unterau 1a
83334 Inzell

Telefon privat: 0 86 65/ 92 94 78
Telefon dienstl.: 08 61/ 58- 6 05
E-Mailmich...@lmk-bayern.de

Webwww.lmk-bayern.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Berlin-Brandenburg

Vorsitzende Jana Weiser
Wilhelmstr. 14
03046 Cottbus

Telefon privat.: 0173/7258170
Telefon dienstl.: 0355/ 61 23 916
E-Mailweis...@gmx.de

Webwww.lmk-berlin-brandenburg.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Bremen

1. Vorsitzender Martin Maue 
Thomas-Mann-Ring 27 
49661 Cloppenburg

Telefon privat.: 044 71 / 88 87 62 
Telefon dienstl.: 0421 / 361-15 61 5
E-Mail: Mart...@Lmtvet.bremen.de

Web: lebensmittelkontrolle-bremen.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Hamburg e.V.

1. Vorsitzende Claudia Gfrörer
Op den Knust 11
25560 Schenefeld

Telefon privat: 0160/96976189
Telefon dienstl.: 040/42811-6083

E-Mail:Clau...@altona.hamburg.de

Web: lebensmittelkontrolle-hamburg.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Hessen

1. Vorsitzende Diana Schuster
Roßbachstraße 35
36272 Niederaula

Telefon dienstl.: 0661 60 06-61 45

E-Mail:dian...@landkreis-fulda.de

Web: www.lebensmittelkontrolle-hessen.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Mecklenburg-Vorpommern e.V.

1. Vorsitzende Astrid Schönherr
Mudder-Schulten-Straat 15
17153 Stavenhagen

Handy: 01732391956
E-Mailasta...@freenet.de

Webwww.lebensmittelkontrolle-mv.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Niedersachsen

1. Vorsitzender Rainer Blömer
Am Osterberg 9a
49451 Holdorf 

Handy: 0172/8981812
E-Mailverb...@lmk-nds.de

Webwww.lmk-nds.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Nordrhein-Westfalen

1. Vorsitzender Hans Peter Riedmiller
Süppelbach 4a
42929 Wermelskirchen

Telefon privat: 02196/93444
Telefon dienstl.: 0212/290-2578
Fax dienstl.: 0212/290-74-2578
E-Mailland...@aol.com

Webwww.lebensmittelkontrolle-nrw.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure von Rheinland-Pfalz

1. Vorsitzender Frank Schaubel
Hauptstraße. 9 a 
67311 Tiefenthal

Telefon privat: 0171/3234085
Telefon dienstl.: 0621/5909-758
E-Maill...@lmk-rlp.de

Webwww.lmk-rlp.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Saar

1. Vorsitzender Paul Nerschbach
Vorm Wäldchen 33

66571 Eppelborn

Telefon privat: 0176 / 31134829
E-Mail: paul...@lmk-saar.de

Webwww.lmk-saar.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Sachsens

Landesvorsitzende Dana Rostin
Dahlener Straße 15d
04860 Torgau

Telefon privat: 0152/27577515
E-Maildana...@lmk-sachsen.de

Webwww.lmk-sachsen.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Sachsen-Anhalt

1. Vorsitzende Edda Propst 
Quergasse 4 
06308 Klostermannsfeld

Telefon privat: 034772/25 24 9 
Telefon dienstl.: 03464-5354318
E-Mail: Edda...@web.de

Webwww.lmk-sachsen-anhalt.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Schleswig-Holstein

1. Vorsitzende Angela Sus 
Rehhorst 28
23701 Eutin

Telefon privat: 04521 / 8408800 oder 0152 53509724
Telefon dienstl.: 04521 / 788640
E-Mail privat: ange...@online.de
E-Mail dienstl.:a.s...@kreis-oh.de

Webwww.lebensmittelkontrolle-sh.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Thüringen

1. Vorsitzende Doris Blechschmidt 
Waidmühlenstr.4a
99095 Stotternheim

Telefon: 0162-4935151
E-Maildori...@erfurt.de

Webwww.lmk-thueringen.de